economy.png

CHI SIAMO

Il Circuito Proitaly nasce da una effettiva esigenza di riformare l'economia capitalistica del debito e del profitto in una economia solidale del benessere condivisa da migliaia di imprese e famiglie.

I Referenti Proitaly sono uomini e donne che condividono valori morali, sociali ed umanitari al di sopra di ogni interesse personale.

Referenti Regionali

Valle D'Aosta

Giorgio Chiarle.jpg

Giorgio Chiarle
Contatto: giorgio76@libero.it

Piemonte

Lombardia

Elisabetta Cerizza
Contatto: elisabetta.cerizza@gmail.com

Trentino Alto Adige

Veneto

Friuli Venezia Giulia

Liguria

Elisabetta Donato
Contatto: elisadonalu53@gmail.com

Fulvia Dellepiane
Contatto: fulvia.dellepiane45@proitaly.org

Daniela Soligon
Contatto: danielasoligon@gmail.com

Emilia Romagna

Pierangelo Spazzoli  
Contatto: pierangelospazzoli@proitaly.org

Paolo Cericola
Contatto: paolo.cericola50@proitaly.org

Toscana

Marino Pioli
Contatto: marino.pioli27@proitaly.org

Umbria

Marche

Alessandrini Paolo.jpg

Paolo Alessandrini
Contatto: paoloalessandrini2@gmail.com

Lazio

Paolo Cericola
Contatto: paolo.cericola50@proitaly.org

Abruzzo

Molise

Campania

Puglia

Vincenzo Fasciano
Contatto: vincenzo_fasciano@libero.it

Basilicata

Calabria

Sicilia

Pietro Sebastiano Mazzotta
Contatto: pietroseb.mazzotta@gmail.com

Sardegna